Является ли наличие доли в квартире, причиной отказа в приватизации другой жил площади?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (6):

Смотря на основании чего принадлежит доля.

Доля перешла по наследству

В таком случае, не может быть причиной отказа.

Здравствуйте, Наталья!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не содержит нормы, которая ограничивает право на приватизацию квартиры, если у граждан есть уже квартира в собственности либо доля в праве собственности. Наличие другой квартиры в собственности не является препятствием для приватизации квартиры, в которой зарегистрированы и проживаете.