Судимость по статье 112, но смягчающие обстоятельства - возможность увеличения срока

• г. Ростов-на-Дону

По делу по статье 112 приговорили к 1 году, 8 месяцам лишения свободы. Ранее был судим, но по другой статье. После освобождения не прошло и двух лет. Смягчающие обстаятельства: явка с повинной, возмещение ущерба (после возмещения потерпевший претензий не имеет и просил не лишать обвиняемого свободы), состояние здоровья. Как Вы думаете, если подать на апелляцию, не могут ли срок увеличить? Есть такй риск? (Есть сведения, что при явке с повинной ему не могли дать более одной трети от максимального срока наказания, следовательно от пяти лет 1,8 это и есть максимальный допустимый срок, получается другие смягчающие обстоятельства не были учтены? Хотя я не уверенна в достоверности этой информации). Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Если обжалуется не сам приговор, а конкретно мера наказания (срок), то абсолютно никакого риска.