Судимость по статье 112, но смягчающие обстоятельства - возможность увеличения срока

• г. Ростов-на-Дону

По делу по статье 112 приговорили к 1 году, 8 месяцам лишения свободы. Ранее был судим, но по другой статье. После освобождения не прошло и двух лет. Смягчающие обстаятельства: явка с повинной, возмещение ущерба (после возмещения потерпевший претензий не имеет и просил не лишать обвиняемого свободы), состояние здоровья. Как Вы думаете, если подать на апелляцию, не могут ли срок увеличить? Есть такй риск? (Есть сведения, что при явке с повинной ему не могли дать более одной трети от максимального срока наказания, следовательно от пяти лет 1,8 это и есть максимальный допустимый срок, получается другие смягчающие обстоятельства не были учтены? Хотя я не уверенна в достоверности этой информации). Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Если обжалуется не сам приговор, а конкретно мера наказания (срок), то абсолютно никакого риска.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии отягчающих обстоятельств и при наличии смягчающих обстоятельств был ли в праве суд изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления, при условии, что при совершении преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание не превышающие трех лет лишения свободы. Ст 161 часть 2 пункт а и ст 112 часть 1.

Смягчающие обстоятельства: особый режим, явка с повинной, ранее не судим, положительные характеристики с места работы и с временного изолятора, с места жительства, возмещение ущерба потерпевшему.

Так же не учтено мнение потерпевшего не наказывать в виде лишения свободы.

Статья 158 часть 2 п"в",ранее судим не был, смягчающин обстоятельства: наличие малолетних ребёнка, явка с родиной, добровольное возмещение ущерба. Отягчаю щит обстоятельств нет. Какой реальный срок?

Ранее я отбывал наказание по статье 111 ч 4

Не разу был не судим, освободился по истечению срока наказания, сейчас на меня возбуждено уголовное дело по статье.112 ч 1

У меня явка с повинной, потерпевшей претензий не имеет. Что мне может быть за это. На свободе я чуть больше года.

Был 2003 году осуждён по статье 162 часть 2 укрф к 9 годам лишением свободы. Имеються смягчающие обстоятельства (пристарелые родители) . прочитал в гозете что при смягчающих обстоятельствах максильный срок наказния не может привышать 2/3 от максимального срока по данной части этой статьи. В связи попроавками 14 июля 2009. могу ли я расчитывать на снижение срока в связи с этим.

Скажите что можно ожидать от суда по статье 161 часть 1 если смягчающие обстоятельства явка сповинной и добровольное возмещение ущерба отягчающих обстоятельств не имеется.

В облсуд. На приговор... Прошу вас пересмотреть приговор на предмет смягчающих обстоятельств. А именно-принять во внимание и включить в смягчающие обстоятельства Явку с повинной которая есть в материалах дела и судьей не была отмечена как смягчающее обстоятельство. И подтверждение её словами из показаний оперативника... Стр. ... Приговора. Где он дает показания что дана явка устно после задержания пока ехали в отдел и в отделе письменно.

Мне надо что итогом было - чтоб изменили приговор в заключительной части и вписали как смягчающее обстоятельство явку с повинной и помощь следствию.

Скажите пожалуйста какое наказние может быть по статье 158 часть 2 пункт в, если есть не погашеная судимость по статье 161 ч 2. Из смягчающих обстоятельств: явка с повинной, возмещение ущерба потерпевщей и ее расписка что притензий не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему гражданскому мужу дали 3 года по статья 111 часть 1. подали на апелляцию. Можно ли получить условный срок если есть смягчающие обстоятельства (явка с повинной, оказание первой мед. помощи) и если я беременна? И если потерпевший просит реальный срок?

Я был 2003 году осуждён по статье 162 часть 2 ук рф к 9 годам лишением свободы. Имеються смягчающие обстоятельства (пристарелые родители) . прочитал в газете что при смягчающих обстоятельствах максильный срок наказния не может привышать 2/3 от максимального срока по данной части этой статьи. В связи попроавками 14 июля 2009. могу ли я расчитывать на снижение срока в связи с этим. Как я помню раньше было 3/4, а сейчас 2/3? ответьте пожалуйста.

Мой муж осужден и отбывает наказание по статья 161 часть 2 п.вгУК РФ,статья 131 часть 2 пвУК РФ,статья 105 часть 2 пкУК РФ.Пи вынесении приговора было учтено только одно смягчающее обстоятельство это молодой возраст, второе же смягчающее обстоятельство явка с повинной учтена не была, куда нам обратиться муж отсидел уже 13 лет из 15 назначенных и как правильно составить жалобу и какие для этого необходимы документы, т.к на основании ст 62 УК. РФ явка с повинной является смягчающим обстоятельством. Но оно не было учтено судом при вынесении приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение