Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать существует или нет завещание или наследование на квартиру, минуя отца?

• г. Мурманск

Мой отец тяжело болен, он является собственником квартиры. В его квартире прописан совершеннолетний сын его нынешней жены (он не является ему родным), а жена не прописана, т.к. она является собственником своей квартиры. Я не знаю как обстоит дело с завещанием или наследованием.

Подскажите, пожалуйста, можно ли узнать существует или нет завещание или наследование на квартиру, минуя отца? Если этого узнать никак нельзя, то может быть, исходя из вышеизложенного, Вы что-нибудь посоветуете.

Заранее благодарна.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

При жизни никто вам не может открыть тайну завещания. Только сам отец.

После смерти вам нужно будет в течение 6 месяцев принять наследство. Если кто-то предъявит завещание, то можете его оспорить при наличии оснований. Сейчас - заботьтесь об отуе.