Как вернуть налоговый вычет за медицинские расходы, связанные с лечением матери в частных клиниках и проведением операции?

• г. Москва

Как мне вернуть налоговый вычет за медицинские расходы (приём врачей, множество анализов и исследований в частных клиниках и операция) для матери? Большую часть средств я переводил метери на карту и она оплачивала, а что-то лично оплачивал, когда ездил с ней по клиникам. Это был период ноябрь, декабрь, январь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Социальный налоговый вычет на лечение может получить физлицо, оплатившее медицинские услуги, в том числе дорогостоящие, оказанные, в том числе, родителям.

Для получения вычета вам необходимо взять в медицинской организации справку об оплате медицинских услуг на свое имя, то есть что вы оплачивали услуги за лечение матери.