Необходимость включения выписки из ЕГРЮЛ в исковое заявление по возврату товара ненадлежащего качества в магазин ДНС с участием физического лица в качестве истца и юридического лица ДНС и его ф

• г. Санкт-Петербург

Надо ли прикладывать к исковому заявлению выписку из ЕГРЮЛ? Иск по возврату товара ненадлежащего качества в магазин ДНС. Истец физ лицо, ответчик юр. лицо ДНС + филиал в городе покупки товара. Просто там выписка огромная, больше 60 страниц, поэтому возник такой вопрос.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет, не нужно. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет не нужно

Андрей, здравствуйте!

Филиал не является организацией, а потому ответчиком быть не может.

Что касается выписки - Вы можете приложить к исковому заявлению извлечение из него (отдельные листы, напр., с ОГРН, ИНН и адресом).

Хотя, строго говоря, прикладывать ее к иску необязательно.

Спасибо. Я в курсе, что филиал не является юр. лицом. Ответчиком является основное лицо во Владивостоке. Просто первая претензия подавалась в местный филиал, а не отправлялась во Владивосток.

Выписку из егрюл предоставлять не нужно