Взял кредит на строительство дома если в по договору не построю дом что грозит? Но при этом ежемесячный платеж платить буду

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 814 ГК РФ В случае невыполнения заемщиком условия договора займа о целевом использовании займа, а также при нарушении обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, займодавец вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора займа, потребовать от заемщика досрочного возврата предоставленного займа и уплаты причитающихся на момент возврата процентов за пользование займом, если иное не предусмотрено договором.

Если займ не обеспечен залогом, то, собственно, ничего не будет. Более того, такой займ можно списать в рамках банкротной процедуры. Предлагаю ознакомиться с темой: www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.