Я являюсь собственников приватизированной квартиры, в которой прописан бывший муж (был прписан на момент приватизации).

• г. Пермь

Я являюсь собственников приватизированной квартиры, в которой прописан бывший муж (был прписан на момент приватизации). Сейчас продаю квартиру. Будет ли бывший муж иметь такие же права на проживание в новой квартире, или он теряет право пожизненного пользования новым жилым помещением. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сохраняет.

Новый собственник обязан предоставить БМ такие же условия пожизненного пользования.

Если Вы его вселите в новую квартиру, то он будет иметь права, определённые вами при его вселении.