Несовершеннолетний в самообороне - Что грозит за использование ножа в конфликте и какие последствия могут быть

• г. Москва

Я несовершеннолетний (17 лет). Шёл вечером домой. Меня догнали три парня, завязали разговор, спрашивали, что я тут делаю и куда иду. Потом начали просить позвонить, дать мелочи, очевидно, искали повод для конфликта. После чего разговор перерос в конфликт, где они держали меня втроём, не давали никуда уйти. После нескольких угроз типа "Щас мы тебя убьём тут", я достал нож (складной хоз. быт с сертификатом) и один раз ударил в живот ближайшего ко мне парня, после чего они убежали. Какая мне грозит за это ответственность? Являются ли угрозы убийством смягчающим обстоятельство? Какой шанс, что меня найдут и будут ли вообще искать?

Ответы на вопрос (1):

После публикации в сети, считай, что нашли. Иди в полицию, так и расскажи, подай заявление об угрозе убиством, о попытке ограбить... Подключай на первых порах юриста, лучше сразу адвоката, удар ножом в живот проникающее ранение.