Скажите пожалуйста можно ли выделить доли детям в неприватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Чтобы выделить доли, нужно приватизировать квартиру, а значит оформить ее в собственность.

Неприватизиванная квартира - это аренда жилья у государства по договору социального найма, там не может быть никаких долей.

Нельзя. Вы не имеете права распоряжаться имуществом, собственником которого не являетесь.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению. Квартира в муниципальной собственности. Понятие "доли" прочно связано с правом собственности, а договор найма жилого помещения право собственности за нанимателями НЕ предполагает.

Нет, выделить доли в праве собственности на неприватизированную квартиру детям нельзя. Выделить доли в праве общей собственности на квартиру и оформить их на детей можно только после приватизации квартиры и оформления ее в общую собственность жильцов.

Здравствуйте. Нет, сделать это может только собственник