Банк планирует проверить имущество задолжника после признания обстоятельств в заявлении
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Есть задолженость перед банком.

Подскажите как это понимать?

УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, Гусева Ирина Алексеевна признает обстоятельства, изложенные в заявлении

(ходатайстве), подлежащими удовлетворению частично. В ответ на Ваше заявление, поступившее в Дзержинский районный отдел службы судебных приставов судебным приставом-исполнителем запланирован выход в адрес должника с целью проверки имущественного положения и наложения ареста на имущество.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (2958640107, вид документа: I_REQ_SPI_PETITION) от 11.08.2023 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель Гусева Ирина Алексеевна.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) ФИО удовлетворить частично.:

ФИО, адрес: 00000000000 (тип доставки: ЕПГУ).

Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорен

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Артем! Это значит, что пристав посчитал разумным явиться к должнику и поискать имущество, на которое можно обратить взыскание или наложить на него арест (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Если запрашивали что-то еще, то видимо не все требования были удовлетворены, раз частично.

Здравствуйте!

Это значит что пристав планирует выехать к должнику домой с целью розыска имущества на которое может быть обращено взыскание или наложен арест.

Ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Понимать это так, что приставы придут домой.

Такое право предусмотрено законом

ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Проверка имущественного положения должника в принадлежащем ему или занимаемом им жилом помещении является неотъемлемой частью процедуры принудительного исполнения исполнительных документов, сумма взыскания по которым предусматривает возможность наложения ареста на имущество должника (ч. 1.1 ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Судебный пристав-исполнитель должен получить письменное разрешение начальника отдела - старшего судебного пристава на совершение рассматриваемого исполнительного действия.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Артем!

В данном случае, с правовой точки зрения в силу Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» арест на имущество в качестве исполнительного действия может быть наложен судебным приставом-исполнителем в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях

В этой связи, это говорит о том, что будет осуществлен выход судебного пристава УФССП по месту регистрации должника — это мера принудительного исполнения для осмотра движимого имущества должника, находящегося по месту его жительства.

Это применяется с целью проверки имущественного положения гражданина и наложением на имеющееся имущество ареста (ст.80 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Этой мерой принудительного исполнения также фиксируется факт отсутствия у должника имущества, на которое по закону можно обратить взыскания задолженности, и является обязательной для принятия решения об окончании исполнительного производства.

Однако, в случае ели будут нарушены права и законные интересы возможно обжаловать как вышестоящему должностному ицу так и в суд (ст. 121 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь, Артем!