Решение областного суда по апелляционной жалобе становится законным

• г. Волгоград

Областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение районного суда, как суд первой инстанции. Когда решение вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Апелляционное определение вступает в силу сразу после его оглашения.

При подаче апелляционной жалобы на решение суда оно вступает в законную силу после рассмотрения этой жалобы, если обжалуемое решение судьи не отменено. В случае, когда апелляционным определением решение суда отменено или изменено и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.