Возможно ли автоматическое арестование новой карты Сбербанка, если у пользователя уже есть арест на предыдущей?

• г. Екатеринбург

На карте сбербанка есть арест, если сейчас сделают новую карту сбербанка, сбербанк сам автоматически тоже её арестует или это сделать могут только приставы?

Ответы на вопрос (3):

Смотря куда взыскатель подаст исполнительный лист..

Здравствуйте!

Постановление пристава об обращении взыскания в конкретный банк будет "распространять" свое действие на ВСЕ карточные (или иные) счета, открытые в данном банке (даже после вынесения постановления). Так что, не банк арестовывает счет. Поэтому, НЕТ смысла в Сбербанке открывать новую карту.

Да, в рамках одного банка могут все карты блокировать.