Выкуп коммунальной квартиры после развода - возможен ли переход доли отсутствующего супруга?

• г. Москва

Прописана семья в коммуналке по коммерческому найму. После развода муж уехал, за коммуналку уже 3 года не платит. Хотим выкупать квартиру с детьми. Из договора коммерческого найма его убрали в администрации. Если выкупим, сможет он иметь долю в квартире? И как поступить в таком случае.?

Ответы на вопрос (4):

Вы покупаете квартиру после расторжения брака и она будет только Ваша.

У Вас же не соц найм и вы не приватизируете квартиру.

Но так и прописан в ней. Могу ли я как то его выписать

Вы сначала узнайте - имеете ли Вы право на выкуп (покупку) этой квартиры.

Да. Ее предоставляли работникам ЖКХ. Я отработала 10 л за нее