Заявка на опломбировку счетчика газа подана в мае, но не выполнена. Как решить проблему и возможность перерасчета?

• г. Краснодар

Подала заявку на опломбировку счетчика газа 26 мая. С тех пор опломбировку так и не произвели, несмотря на многократные звонки и напоминания. Сейчас конец августа, все лето начисляли оплату по нормативу не по моей вине. Что делать в такой ситуации. Куда писать жалобу, чтобы опломбировку наконец произвели? Возможен ли перерасчёт за эти месяцы?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Обратитесь с письменной претензией в организацию, параллельно подайте жалобу в прокуратуру.

В вашем случае необходимо подготовить и направить в ресурсоснабжающую организацию мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.