Вступление в брак

• г. Москва

Может ли эмонсипированный гражданин вступить в бракосочетание до исполнения им совершеннолетия.

Ответы на вопрос (2):

Почему им? Если ему - тогда да.

Ст. 13 Семейного кодекса РФ устанавливает требования к возрасту вступления в брак: 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет