Влияет ли использование материнского капитала на возможность лишения приобретенной квартиры и приватизацию через 5 лет при покупке дома?

• г. Барнаул

Хочу купить дом за мат капитал, но баюсь что тогда у меня забирать квартиру ваданую как сироте могут ли это сделать?

Если нет то смогу ли я по истечении 5 лет приватизировать её если куплю дом?

Ответы на вопрос (1):

Через 5 лет вы заключите договор социального найма уже и сможете приватизировать наличие иного жилья в собственности не повлияет на Ваше право заключить договор со снами и приватизировать Так какую квартиру уже получили хотя и найм там не социальные а специализированный