Вопрос налогообложения при получении квартиры и дачи в подарок без родственных связей

• г. Чехов

Мне хотят подарить квартиру. Я прописана в этой квартире, но не являюсь родственницей дарителю. Должна ли я заплатить налог 13 процентов от стоимости квартиры? А так же даритель хочет подарить дачу с земельным участком.

Ответы на вопрос (1):

При дарении недвижимости не родственниками вам придется платить НДФЛ 13 %.