Проблема с закрытием кредитного договора в Траст Банке - неожиданные штрафы и возможные последствия

• г. Белгород

Моя проблема в том, что я оформила кредит на покупку телевизора в Траст Банке. Кредит погасила, а по истечении 7 дней после погашения кредита мне позвонили из банка и сообщили о том, что не могут закрыть мой договор, т.к. мне были начислены 3 штрафа за просрочку платежа на 1 день. Когда я спросила Почему меня не предупредили в тот месяц, когда начислялся штраф в банке ответили, что не обязаны это делать и что штрафы начисляются в конце периода кредитного договора. Я производила оплату через терминалы киви кошелька и открыла отчеты о платежах. В отчетах все платежи были списаны банком в срок. Банк грозится передать дело в суд, Если я не погашу задолженность, которая составляет 1400 руб. Совершенно не понимаю, За что на меня наложили штрафы, и что будет, если я откажусь их оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Сохраняйте все квитанции и предложите банку обратиться в суд с иском по вашему месту жительства.

если Вы описываете ситуацию как она есть то нечего страшного, но есть одно но, выполняли ли Вы это условие: прежде чем погасить последний кредит, надо было предупредит Банк и скорее всего из -за этого они Вам насчитали штрафы. но в этом нечего страшного нет, если Вы все погасили во время то суд будет на вашей стороне.

С уважением к Вам Есипов С.В.