Как распределить алименты, когда дети учатся дистанционно и не живут с матерью?

• г. Якутск

Мать отдала детей в школу интернет, по суду дети должны быть с матерью, она подала на алименты, но у нас была устная договорённость об алиментах, без приставов я ей перевожу деньги, но она сейчас детей отдаёт в школу интернет, на гос обеспечение, должен ли я ей оплачивать деньги если дети не с ней, но она потом опять на алименты подаст, как мне быть, я хочу сына забрать?

Ответы на вопрос (2):

Да, должен. Нахождение ребенка на гос. обеспечении, не освбождает родителей от обязанности по его содержанию.

Ребенок, на которого выплачиваются алименты, находится на полном содержании государства. Алименты в этом случае предназначаются для приобретения ребенку полезных вещей, содержания в семье во время каникул и т. п.

Здравствуйте,

- если есть решение суда о взыскании алиментов, то Вы его обязаны исполнять, пока оно не будет отменено, то, что дети будут находится в интернате, то это не освобождает Вас от Вашей обязанности содержать своих детей, т.е. платить алименты Вы обязаны.

- если она уже обращалась с иском в суд о взыскании алиментов, то больше она не сможет повторно обратиться с подобным требованием.

- если Вы хотите определить место жительство ребёнка с Вами, то Вам необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.