Как подарить деньги сыну на покупку машины чтобы при разводе на нее никто не претендовал. И не платить налог. Он не женат

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

Договором дарения.

Здравствуйте Назира

Сделки между близкими родственниками не подлежат налогообложению - освобождены от оплаты налога, - оформляйте договор дарения денежных средств.

Нужно оформить договор дарения денег. Если автомобиль будет приобретен до брака, то это имущество не будет подлежать разделу при разводе. Налог платить не нужно.

Здравствуйте, необходимо оформить договор целевого дарения, указав что денежные средства, передаваемы в дар будут использованы с целью покупки автомобиля, в идеале чтобы передача денег была подтверждена банковским переводом и в договоре указано конкретное тс. Любой юрист сайта за отдельную плату может составить данный договор дарения.

Назира, оформите деньги дарением через нотариуса. Удачи. Будьте здоровы.

В данном случае оформляется договор доверия.

Налог платить не нужно при дарении денег.

Он не женат, а потому всё, что куплено до брака на его имя в любом случае не делится.

А потому можете просто дать ему деньги, можете со счета на счет перевести, указав дарение.