Исковое заявление

• г. Москва

Пожалуйста, если два истца, а один ответчик, то писать два заявление от каждого истца или можно одно от двух?

Ответы на вопрос (4):

Можно написать одно (за подписью двух истцов), можно два. На ваше усмотрение.

Добрый день!

Зависит от ситуации. Можно подать два иска, а затем просить суд объединить их в одно производство. Но если истцы просят об одном и том же и по тем же основаниям, готовы "работать" сообща, то проще подать один иск с указанием данных обоих истцов в "шапке" и прдписями обоих под списком приложений.

Одно от двух.

Наталья, решать Вам.

Если хотите предметно разобраться, надо знать ситуацию и видеть документы.