В какие органы следует обратиться обязательно?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 20 лет. У меня есть бабушка. У нее есть 2 квартиры. Одну квартиру мы хотим переоформить на меня.

- Как это можно сделать? Каким методом лучше воспользоваться? В какие органы следует обратиться обязательно?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о финансовой стороне вопроса и желанием является стать именно собственником, а не просто проживающим в квартире , то наиболе оптимальным будет заключение договора ренты между бабушкой (получателем ренты) и внуком(плательщиком ренты) по которому бабушка предает внуку имущество (квартиру), а внук обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать бабушке ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставлять средства на ее содержание в иной форме. Оформление у нотариуса

Это применимо если квартира приватизированна.Если нет то через регистрацию. В случае отказа обжаловать в суде.