Региональный оператор требует от СНТ приобрести контейнеры, соответствующие требованиям ОСТ 22-1643-85.

• г. Ижевск

Региональный оператор принуждает СНТ купить новые контейнеры для ТКО, т.к. на наши не соответствуют ОСТ 22-1643-85, т.е. нет захватывающих устройств, и нет колес. На данный момент у нас контейнер 0,75 м 3 металлический.

Ответы на вопрос (1):

И требование, вполне законное, так как в СНТ бремя содержания имущества, лежит на его собственниках и членах.