Указ ПРФ от 3.08.2023 №580 «О некоторых вопросах прохождения военной службы» Существует ли такой указ?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, в соответствии с Указом ПРФ от 3.08.2023 №580 «О некоторых вопросах прохождения военной службы» в период мобилизации (военного времени) военнослужащие проходящие в/службу по контракту МОГУТ БЫТЬ УВОЛЕНЫ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ с военной службы по следующим основаниям, установленным ст.51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Татьяна (ДОПОЛНЕНИЕ) Данный Указ ПРФ не опубликован и имеет ограниченный доступ. Однако его достоверность подтверждена должностными лицами Главного управления кадров МО РФ. Порядок реализации Указа ПРФ пока не понятен, ... .

Источник: www.voennaya-kniga.ru

Добрый день.

Пока не существует.

И судя, по содержанию, существовать не будет, в противном случае, в армии не останется никого.

Нет, это с большой долей вероятности фейк. Указы Президента РФ и иные законы подлежат опубликованию в официальных источниках, однако данный документ не опубликован. Неопубликованные н.п.а применению не подлежат.