Вопрос выписки мужа из квартиры после расторжения брака - возможно ли обратиться через суд?

• г. Новосибирск

Хотела бы узнать такую информацию, я развелась с мужем в прошлом году 30 июня нас развесом приговор вступил в силу только 13 сентября (т.к свидетельство о расторжении брака мне выдали этим число) хотя даёшься 30 календарных дней, я купила квартиру 30 августа тоесть мое свидетельство о расторжении вступило только в сентябре. Мне нужно выписать мужа который в моей квартире на прописке. Могу ли обратиться и выписать через суд если развели нас по суду 30 июня, а в свидетельстве 13 сентября (квартиру я купила 30 августа)

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учёта