Что делать, если обманывали с зарплатой и не отдают расчет и трудовую книжку?

• г. Рязань

Что делать, написала заявление на увольнение т.к. обманывали с зарплатой. Трудовой договор не подписывала, две недели не отрабатывала, в Эл. трудовой книжке уволена с 17.08.23. Расчёт и трудовую книжку не отдали. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно написать жалобу в инспекцию труда, Галина.

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

ТК РФ Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда.

Электронную ТК вам никто и не выдаст. По вопросам ЗП и других выплат обращайтесь в суд + жалоба в инспекцию труда + прокурору напишите.

Нужно написать жалобу в инспекцию труда