Внуку 16 было в июне. Поступил в училище. Полодена ли ему выплата пособия как учащемуся?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Да, пособие полагается детям школьного возраста вне зависимости от факта обучения в школе. Если ребенок в 6 лет еще не ходит в школу - семья получит деньги, если, например, 17-летний подросток уже закончил школу и поступил в колледж или университет, родители также смогут получить деньги на этого ребенка.