Конфискованные лекарственные препараты подлежат уничтожению или возможна их реализация?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Только уничтожение

Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" от 12.04.2010 N 61-ФЗ

Статья 59. Основания и порядок уничтожения лекарственных средств

1. Недоброкачественные лекарственные средства, фальсифицированные лекарственные средства подлежат изъятию из обращения и уничтожению в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Основанием для уничтожения лекарственных средств является решение владельца лекарственных средств, решение соответствующего уполномоченного федерального органа исполнительной власти или решение суда.

2. Контрафактные лекарственные средства подлежат изъятию из обращения и уничтожению по решению суда. Порядок уничтожения контрафактных лекарственных средств устанавливается Правительством Российской Федерации.