Имеют они право проживать по месту регистрации до решения суда о снятии их с рег учета.

• г. Соликамск

Какие права у бывших собственников квартиры, не проживающих в ней, но и не выписывающихся добровольно, хотя по ДКП обязаны были сняться с рег учета. Имеют они право проживать по месту регистрации до решения суда о снятии их с рег учета. Бывшие собственники не состоят в родстве с новыми собственниками.

Квартира была заложена в банк и предоставлены собственниками закладывавшими квартиру документ выданный росреестром на право собственности. Собственники не платили по кредитному договору и банк через торгующую организацию реализовал данную квартиру. После покупки данной квартиры новые собственники подали иск о выселении бывших собственников (прописано 7 человек) и снятии их с регистрационного учета. В суд бывшие собственники принесли договор соц. найма который им выдавался при получении данной квартиры и настаивали что он действует до настоящего времени. Суд вынес решение что по данному договору соц. найма может проживать только дочь бывших собственников и её малолетний ребенок. А остальных всех выселить и снять их с рег. учета. Вопрос: после приватизации, утрачивает ли силу договор социального найма жилого помещения? И каким образом и на чем суд основывался когда вынес такое решение и что теперь делать новым собственникам?

Телефон не отвечает и поэтому задаю вопрос сюда. Я купила 16 месяцев назад квартиру и в течении 16 месяцев добивалась через суд выселения бывших собственников. Решением суда они уже сняты с регистрационного учета и я ожидаю их выселения по решению суда приставами. Если я продам квартиру. А Судом вынесено решение о выселении бывших собственников. Если меняется собственник, т.е. продается квартира и бывшие собственники пока проживают до выселения. Что нужно сделать новым собственникам, чтобы исполнялось решение суда?

Бывший собственник и члены его семьи отказывались в добровольном порядке сняться с ренистационного учета. По решению суда возложена обязанность на УФМС снять их с регистрационного учета. Т.к. бывшие собственники уклоняютя от исполнения решения суда, в их паспортах по прежнему есть запись о регистрации в бывшей квартире. Подскажите в какой орган нужно обратиться для того чтобы обязали их погасить записи о регистрации в паспортах.

Вопрос у меня такой. У меня в собственности квартира. В ней зарегистрированы бывшие члены семьи прежнего собственника. По решению фед. суда они подлежат снятию с рег. учета и выселению. На их кассационную жалобу Мособлсуд оставил решение фед. суда без изменения. На данный момент жду решения суда вступившего в силу. Вопрос-после получения на руки решения суда и снятия с рег. учета данных граждан могу ли я продать эту квартиру и не будет ли проблем у новых собственников.

В договоре купли продажи квартиры, бывший собственник и ее сын дали обязательство сняться с регистрационного учета и выселиться в течение месяца по требованию нового собственника квартиры. Сделка прошла, я стал собственником квартиры, но сын собственника отказывается сняться с регистрационного учета и выселиться, заявляя, что у него есть право пожизненного проживание в этой квартире. В 1992 прошла приватизация квартиры, ему было 14 лет он проживал в квартире с матерью, в квартире не был прописан и не участвовал в приватизация.

Какие у меня шансы получить решение суда о его выселение, на сколько сильно обязательство в договоре о снятие его с регистрационного учета и выселение.

Квартира куплена с торгов, права зарегистрированы. В квартире пока проживает бывший собственник, добровольно съехать и сняться с рег. учета отказывается.

Сейчас готовим иск в суд на снятие с рег. учета и выселении (по закону о ипотеке).

Вопрос:

1. Могу ли я прийти и вскрыть дверь в квартиру (для этого вроде необходимо оповестить УК и Участкового)?

2. Могу ли написать заявление в МОСЭНЕРГОСБЫТ на отключение электричества, пока не заселюсь в квартиру? Бывший собственник не платит за ЖКХ и долг уже более 100 тыс. р.

Я купила квартиру. Продавец (по документам единственный собственник) снялась с рег. учёта и выехала из квартиры, но на регистрации остался её бывший муж и суд, при обращении с заявлением, отказал мне в иске и оставил его на регистрации, сохранив ему право пользования квартирой. Этот гражданин участвовал в приватизации в совершенно другой квартире, которую продал, а в этой квартире не смог учавствовать в приватизации и приватизация была на жену (женщину у которой я и купила эту квартиру). Но ведь согласно ч 2 ст 292 ГК РФ он обязан сняться с рег. учёта (он бывший муж бывшего собственника) Что мне делать? Почему суд не на стороне собственника? Ведь у нас собственность охраняется законодательством!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не проживаю более 10 лет с родителями, имеют ли право отец (собственник) и мать снять меня с рег, учета если квартира была приватизирована в пользу отца был прописан во время приватизации, регистрируюсь временно в другом городе уже 4 года, ведь после приватизации имею право пожизненно проживать и быть зарегистрированным в данной квартире, другого жилья не имею. И что случится если я снимусь добровольно с рег. учета данной квартиры. Утрачу навсегда я свои права на квартиру.

Двумя собственниками одной квартиры в суде было подписано мировое соглашение об ограничении права пользования одного из собственников помещениями общего пользования (в коридоре не оставлять личные вещи, предметы мебели и т.д.) При смене собственников (обоих - договор дарения и договор купли-продажи) имеет ли силу решение суда? Пристав штрафует бывшего собственника за неисполнение судебного решения! Объясняя что бывший собственник обязан исполнить судебное решение (дословно: договориться с новым хозяином и освободить территорию общего пользования от личных вещей нового собственника) ЭТО ПРАВОМЕРНО? Теряет ли силу решение суда при смене всех собственников квартиры?

Я бывший собственник квартиры, квартира продана, деньги и документы получены. Я не могу передать квартиру новым собственникам, так как бывший муж, проживающий в этой квартире, никого в нее не пускает и затягивает переезд на свою новую квартиру. Ключей у меня нет. Что делать в этой ситуации? Можем ли мы совместно с новыми собственниками вскрыть замок и установить новый? По договору срок освобождения и передачи квартиры закончился вчера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение