Мне задолжали довольно много, не хотят отдавать.

• г. Пермь

Я иностр. Гражданин работал без оформления. Мне задолжали довольно много, не хотят отдавать. Свою работу в компании могу доказать. Как получить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Претензию пишите, в прокуратуру и суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Претензию пишите, в прокуратуру и суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить не устойку со стройкомпании, исполнительный на руках, приставы бессильны, как найти выход, стройкомпания работает и довольно не плохо, хотя отвечают - денег нет. Как я могу получить свои деньги.

Работодатель специально затягивает с зарплатой, отработала месяц в клининговой компании, без договора. Как получить свои деньги и как доказать присутствие на объектах. Работа в ВТБ - 24.

Может ли являться неосновательным обогащением такой случай. Гражданин продал свою квартиру и деньги от продажи передал другому гражданину без расписки и других подтверждающих факт передачи денег документов. По устной договоренности между двумя гражданами было оговорено, что гражданин получивший деньги от гражданина продавшего свою квартиру вернет ему в качестве покупки другой квартиры. Но гражданин получивший деньги не приобрел квартиру для гражданина передавшего деньги. Может ли гражданин передавший деньги получить через суд с гражданина взявшего деньги компенсацию в полном объеме от суммы которую он передал или хотя бы какую-то часть ссылаясь на неосновательное обогащение гражданина получившего деньги и не выполнившим свои обязательства. С момента передачи денег прошло 7 лет, все договоренности были устные. Как возможно истребовать деньги с гражданина не выполнившего свое обязательство?

Работал в иностранной компании по контракту. Во время работы мне оформляли шенгенскую визу. Сейчас устроился в российскую компанию, но менеджер по кадрам иностр. Компании не возвращает мне мой загранпаспорт до тех пор, пока я не верну деньги за оформление визы, хотя я никаких договоров и обязательств не подписывал. Что мне делать? Обращаться в милицию?

Работала в транспортной компании чуть больше года, уволилась не отдают зарплату работаю не официально хотя заявление о принятии меня на работу писала, в трудовой не указано что я там работала у меня трудовую даже и не просили, свидетелей очень много могут подтвердить. Как мне выбить свои деньги?

3 месяца назад я купила франшизу, за это время нет никаких результатов. На ютубе компания сменила свое название и сейчас продает свою франшизу под другим именем. На днях я узнала что они много лет меняют компании в своей преступной сфере. Есть много обманутых людей и на них копятся судебные иски. Договор составлен хитро! Что мне предпринять? Как забрать свои деньги?

Есть компания А и есть компания Б. Обе должны друг другу денег, возбуждено ИП. Компания Б получает спокойно свои деньги со счета компании А, но компания А не может получить свои деньги т.к. у компании Б счета пустые, потому что деньги очень быстро совершают свой круговорот и не задерживаются ни на секунду на их счетах. Как быть компании А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно вернуть (получить) деньги по договору (устному) за выполненную работу.

Работа выполнена. Деньги не хотят отдавать.

Как поступить?

Спасибо.

Работал на ИП без надлежащего оформления (без договора), недавно компания развалилась и все работники остались без заработной платы, и уже месяц не может никто получить свои заработанные деньги. Естественно ни налог на прибыль от работы компании ни НДФЛ за работников никто не платил на что есть доказательства. Как нам быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение