Мне 13 лет, но отказались продать безалкогольное пиво без паспорта - что делать и на какой закон ссылаться?

• г. Пермь

Вчера днем в г.Пермь отказались продавать безалкогольное пиво без паспорта (мне 13). Я стал объяснять, что эта продукция являлась безалкогольной (Budd 0%). Далее кассир уточнила у товароведа о том, что разрешено ли продавать безалкогольное пиво, она сказала, что можно, но кассир все равно отказалась в продаже. Подскажите, что можно сделать в таком случае и на какой закон можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйтесь в Роспотребнадзор и прокурору, но родителей поставьте в известность!

Я уже написал жалобу в роспотребнадзор, родители также поставлены в известность. Можео ли сделать, что-то еще не считая прокурора? Обратиться в полицию например.