Произошло дтп если подавать в суд (потерпевшая сторона) нужно ли присутствовать на судах?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

На суде можно не присутствовать, Жанна.

Можете сами не присутствовать, а дать доверенность лицу, которое будет представлять Ваши интересы в суде

Да, конечно, нужно присутствовать. Либо самому истцу, либо его представителю по доверенности. Конечно, можно написать заявление в суд, и не приходить. Но тогда суд будет слушать только возражения ответчика, и в пользу какой из сторон будет вынесено решение - предсказать невозможно.