Приставы мне ранее сказали, что обязать не значит демонтировать, т.е. слово обязать лишнее.

• г. Москва

Суд вынес решение - демонтировать дверь за счет ответчика. На мое заявление помощник судьи сказала, что исп. лист при такой формулировке не выписывается. Надо было просить судью писать Обязать ответчика демонтировать дверь! Приставы мне ранее сказали, что обязать не значит демонтировать, т.е. слово обязать лишнее. Об этом я сообщил судье и просил просто демонтировать дверь. Судья ни каких комментариев не дала.

Могут ли мне отказать в изготовлении исп. листа? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вряд ли суд откажет, Вы заявление о выдаче исполнительного листа написали?