Приставы мне ранее сказали, что обязать не значит демонтировать, т.е. слово обязать лишнее.

• г. Москва

Суд вынес решение - демонтировать дверь за счет ответчика. На мое заявление помощник судьи сказала, что исп. лист при такой формулировке не выписывается. Надо было просить судью писать Обязать ответчика демонтировать дверь! Приставы мне ранее сказали, что обязать не значит демонтировать, т.е. слово обязать лишнее. Об этом я сообщил судье и просил просто демонтировать дверь. Судья ни каких комментариев не дала.

Могут ли мне отказать в изготовлении исп. листа? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вряд ли суд откажет, Вы заявление о выдаче исполнительного листа написали?

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда на выселение! Есть исполнительный лист у приставов на выселение! Приставы прислали исполнительный лист с требованием о выселении! Я написал в суд заявление об приостановлении исполнительного документа на выселении! В суде у меня заявление приняли и мое заявление на рассмотрение попало к судье который вынес решение о моём выселении! Могу ли я возражать о составе суда или как то поменять судью? На что и на какие статьи могу сослаться в суде? Мне сказали в канцелярии что только этот судья будет рассматривать моё заявление! Но ведь этот судья уже принимал решение о моём выселении!

Судья не выдает исполнительный лист, куда необходимо обращаться? Куда можно обжаловать действия судьи? Как официально можно получить причину, по которой судья не выдает исполнительный лист? На приеме судья сказала, что так как написано в решении суда-она испол. Лист не даст, хотя были у судебных приставов - они сказали, что они с такой формулировкой решения исполняли, что эта судья выдавала исполнительные листы на аналогичные решения. Просто ответчик дал взятку, поэтому судья не дает лист.

В сентябре мировой судья вынес решение без оповещения сторон. Подали заявления этому судье и получили определения об отмене решения вынесено го в сентябре. Однако в ноябре мировой судья выписал исполнительный листы. Пристав ознакомиласьс документами отказалась отменять исполнительной производство мол идите сами просите судью отозвать исполнительный листы. 1 права ли пристав? 2 обязаны ли мы идти к мировой у судье с требованиями отозвать исполнительный листы?

Помощник судьи сказала на ознакомлении с делом, оплачиваите экспертизу дело вы проиграите. Будет ли основанием для отвода судьи и ее помощника то что решение было озвучено до удаления суда в совещательную комнату. Как правильно сформулировать отвод на этом основании. Отвод писать только на судью или сразу в одном заявлении на судью и помощника.

Истица обвинила судью в том, что судья вынес решение без её представителя. Сама истица на суде присутствовала. Сейчас в аппеляцционной жалобе она обвиняет действия судьи и просит отменить решение.

Мировой судья вынес решение в пользу Истца. Ответчиком в установленные законом сроки была подана апелляция наручно в канцелярию суда. По каким-то причинам судья вовремя не получил аппеляцию и решение суда вступило в законную силу, был выдан исполнительный лист. Осознав свою ошибку судья в тот же день передал наручно письмо Старшему судебному приставу с просьбой оставить исполнительный лист без исполнения. Приставы это письмо проспали и через 3 месяца списали деньги с Ответчика. Приставы ссылаются на то что отмена решения суда к ним не поступала (типа данное письмо судьи не является законным документом). Оборот суда получил, но вернуть деньги не возможно - истец банкрот. На кого мне подать иск в суд? На судью который незаконно подписал решение суда после поступления аппеляции или на судебного пристава, который получил письмо судьи о возврате исполнительного листа но данное решение не исполнил?

Надо ли истцам слушать судью, если тот сказал на одном из заседаний: хватит подавать дополнений и ходатайств, т.к. в таком случае судья обязан отложить рассмотрение дела, чтобы обеспечить возможность ответчику ознакомиться с ходатайством (мотив судьи). Суд уже длится 3 месяца. Полагаю, судья может выпутывает ответчика? Что если я ослушаюсь судью.

Допускается ли ослушаться судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полицией был составлен протокол по ст 20.21 мировой судья вынес приговор 1 суток ареста, было обжаловано в районный суд, районный судья оставил постановление мирового судьи без изменения. На суде было дважды заявлено ходотайство о вызове свидетелей, судьёй было отказано на том основании что свидетели дали показания в протоколе. На суд было предоставлено видео подтверждающее что полицаи и свидетели лгут, притом на видео видно что никаких свидетелей небыло а значит их показания лож. Судья оставил решение мирового судий без изменении проигнорировав ходотайтсво jо вызове свидетелей в суд. Куда и как надо обжаловать решение судьи районного суда? Обжаловать надо через подачу жалобы это му же судье или напрямую в вышестоящий суд? Нужно ли платить пошлину при обжалованиии этого решения?

Истец, является инвалидом 1-й группы. От его имени я составила исковое заявление и обратился в городской суд. Моё заявление председателем суда было направлено судье. Через 10 дней я получила повестку на беседу с судьей. Где он поручил мне передал ответчику исковое заявление для него, а также повестку. Без письменного поручения от судьи я вынуждена была от него принять всё переданное. При этом судья дал адрес ответчика и сказал передать ему исковое заявление, повестку в суд и взять с него расписку. Я не согласна с поручением судьи, так кая я не курьер и мы с ответчиком разные заинтересованные лица. Вопрос: Прав ли судья в этом. Кому и как написать жалобу на судью на волокиту?

Подавал надзорную жалобу в областной суд одному судье, от этого судьи получал копию запроса об истребовании дела. Но надзорную жалобу и выносил определение уже совсем другой судья. Это вообще законно? Я возлагал на этого судью большие надежды, так как он имеет статус неподкупного и справедливого судьи. Я подозреваю, что его отстранили от дела и дали своего судью, который как под копирку продублировал решения мирового судьи и апелляционной инстанции. Я сужусь с крупной и богатой компанией. Скажите, пожалуйста, на каком основании они сами сменили судью и должны ли они были меня уведомлять. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение