К кому обратиться если мужу отказывают в присутствии на родах? Роды по сертификату в первом роддоме.

• г. Санкт-Петербург

К кому обратиться если мужу отказывают в присутствии на родах? Роды по сертификату в первом роддоме.

Ответы на вопрос (1):

Изначально обращаться надо к главврачу соответствующего медицинского учреждения. А по какому основанию отказывают? Может быть, имеются причины медицинского характера?

Спросить
Пожаловаться

Столкнулась с проблемой в выборе роддома. Как мне объяснили, родовый сертификат выдается женщине для оплаты родов в любой муниципальной больнице (роддоме). С ним я могу приехать в любой роддом в любом городе и мне не смогут отказать в помощи и родах. Я хотела рожать в роддоме, который не относится к моей поликлинике (не по прописке), но и не является частной клиникой, обычный муниципальный роддом. На что мне сказали, что нужно заключить контракт и заплатить 20000 рублей. А по родовому сертификату я могу родить только в своем роддоме, к которому я отношусь по месту жительства. Подскажите, правильно ли мне ответили? Могу ли я выбрать любой роддом по родовому сертификату?

Действительно ли любая беременная женщина имеет право по родовому сертификату рожать в любом роддоме России бесплатно?! Дело в том, что я уже в 3 тий роддом г.Новосибирска обращаюсь и мне отказывают, предлагая огромные суммы за платные роды. А в роддоме по прописке я рожать просто боюсь, т.к. там очень много некомпетентных врачей.

"Сертификат по родам" Могу ли я пользоваться правом выбора роддома если я вышла в декрет до нового года. Фонд соцстраха уже отослал его в нежеланный роддом. Могу ли я на основе нового закона о сертификате забрать его и отнести в нужный мне роддом? Расскажите о моих правах, опираясь на закон.

Ситуация в следующем: у меня беременность 36 недель, стою на учёте в женской консультации при роддоме №6,два года назад в этом же роддоме при родах у меня умер ребёнок (гипоксия плода), в эту беременность я решила обратиться по сертификату в другой роддом, но там мне отказали, мотивируя это тем, что где стоите на учёте, там и рожайте. Скажите пожалуйста разве по сертификату я не могу выбрать заранее сама роддом для оказания помощи? Хочу обратиться туда же повторно! Могу ли я при отказе потребовать письменный отказ?

Я беременная состою на учете в ж/к по месту жительства, в 35 недель заведующая роддома отказалась принимать в роддом, дали направление в областной перинатальный центр, там после обследований выдали справку для родоразрешения по м/ж противопоказаний нет, однако мне все равно отказывают говорят рожайте в любом роддоме только не у нас (в городе один роддом) как поступить в этой ситуации разумней? Совсем не хочется оказаться на улице в родах. Спасибо.

Дадут ли в роддому информацию от биологических родителях, если ребенок был усыновлен? И как узнать точно ли в этом роддоме происходили роды?

Моей жене скоро рожать. Роддома в нашем райцентре нет. Поэтому её отправляют рожать в г.Саратов в роддом, который якобы закреплен за нашим районом. А мы хотим рожать в роддоме, который выбрали сами. Местный врач выдавать направление в выбранный нами роддом, не хочет. Правомерны ли действия врача? Ведь по родовому сертификату женщина сама имеет право выбора роддома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вторых родов какой будет мат капитал у роженицы? Если

Были первый Роды 2018 году выдан род сертификат но Ребёнок скончался в возрасте 4,5 месяцев (если Свид рождении свид Смерти Справка морга и полис ребёнка

И под сертификат с роддома)

Родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме по выбору женщины. Но женская консультация дает направление на госпитализацию до родов в тот роддом, к которому прикреплена. Как в этом случае осуществлять право на выбор роддома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение