Закон, регулирующий сумму выплат по разным телесным повреждениям при ДТП на общественном транспорте - таблица выплат и права пострадавших

• г. Пенза

Я получил различные травмы в дтп на общественном транспорте. Какой закон регламентирует сумму выплат по разным телесным повреждениям? Какая то таблица выплат должна быть, подскажите что это за закон?

Ответы на вопрос (3):

Нет никакой таблицы, Вас кто-то обманул. Возмещаются подтвержденные расходы на лечение, упущенный заработок и компенсация морального вреда, определяемая индивидуально с учётом требований разумности и справедливости (статьи 151, 1099 - 1101 ГК РФ). Такие дела.

Коллега, что за ерунду Вы пишите в ответах? Есть такие таблицы, по ним рассчитываются выплаты в зависимости от того, какие травмы были получены потерпевшим. Называются они - Нормативы для определения суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего - Приложения к Правилам расчёта суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего.

Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164

"Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего" Правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего (утв. постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164)1. Настоящие Правила определяют порядок расчета суммы страхового возмещения (страховой выплаты) при причинении вреда здоровью потерпевшего и устанавливают нормативы для определения суммы страхового возмещения (страховой выплаты) при причинении вреда здоровью потерпевшего, а также для определения суммы компенсации в счет возмещения вреда, причиненного здоровью потерпевшего, исходя из характера и степени повреждения здоровья, согласно приложению (далее - нормативы). Приложение

Нормативы

для определения суммы страхового возмещения (страховой выплаты) при причинении вреда здоровью потерпевшего, а также для определения суммы компенсации в счет возмещения вреда, причиненного здоровью потерпевшего, исходя из характера и степени повреждения здоровья