Требование к матери о составлении нового договора социального найма для прописки по месту жительства

• г. Якутск

Пожалуйста как составить требование к матери она является главным квартира съемщикам я хочу прописаться по месту жительства в договор социального найма я вписан но не могу сам прописаться так как договор устарел нужно менять а она не хочет

Ответы на вопрос (3):

Вы что полагаете, если ваша мать не хочет менять договор соцнайма ст 60 ЖК РФ,то вы сможете ее пробить каким то требованием Плевать ей будет на ваше требование Этот вопрос нужно решать, обратившись в вашу администрацию, только она может заставить вашу мать сменить договор.

В том то и дело ДЖО разводит руками поэтому хотим обрастая в суд но для этого нужно составить письменное требование для регистрации, а как правильно его составить не знаю, на какие статьи опираться в этом требования

Если вы являетесь совершеннолетний трудоспособной женщиной, то мать, если у нее нет такого желания, вас не обязана регистрировать в квартиру, и суд вам в данной ситуации ничем не поможет.