Как продать квартиру, если второй собственник против?

• г. Москва

Добрый день! В моей собственности находится 1/2 доля 1-комн. квартиры, полученная по договору дарения (я там не прописана и не живу), другая 1/2 принадлежит посторонней для меня женщине (ей 82 года, она там прописана, в ее собственности больше нет недвижимости). Я хочу продать квартиру и поделить деньги пополам, но она отказывается съезжать из квартиры, продавать ее или хотя бы сдавать внаем. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации поступить, если мирным путем невозможно договориться о продаже квартиры? Заранее благодарю.

Мой отец сделал на меня Договор дарения 3/4 доли 1-комн. Квартиры. Одна доля, у родственника, (наследство), брала выписку о едином государственном реестре, там прописана только я. Сейчас живу в этой квартире с ребенком - инвалидом. Продавать квартиру не собираюсь, и денег нет, чтобы выкупить 1/4 долю. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации мне и есть ли плюсы, что ребенок - инвалид там живет!? Благодарю Вас!

Пожалуста как поступить в такой ситуации! Квартира приватизирована. Прописан мой отец. Моя несовершеннолетняя дочь не прописана в этой квартире но находится в доле. Отец хочет продать эту квартиру но я против. Как можно этому помешать по закону. Так как о продаже квартиры настаивает его гражданская супруга и ее дети! Заранее благодарю.

Я хотела бы унать, могу ли я подарить свою долю в общей квартире моей маме или сестре, если другая доля в квартире принадлежит бывшему мужу, но он не соглашается продавать эту квартиру "мирным путём". Квартира была приобретена в браке. Спасибо.

Меня зовут Женя. Мне и моей тете досталась квартира в наследство. Мы с ней имеем равные доли этой квартиры в собственности. Сначала мы хотели квартиру продавать, и делить деньги. На данный момент тетя всячески препятствует продаже квартиры. Квартира находится в другом городе и тетя там прописана и живет. Ключей от квартиры у меня нет. Так как договорится с тетей невозможно, я хочу продать свою долю. Как мне это правильно сделать и оформить. На что я имею право?

С бывшим мужем квартира в общей совместной собственности. Мне с двумя детьми пришлось переехать к родителям, т.к. бывший муж злоупотребляет спиртным, водит женщин. Делить квартиру поровну он отказывается, или ему на миллион больше, или продавать отказывается. Что мне делать в такой ситуации? Можно ли его принудить продать квартиру и поделить деньги пополам?

Я нахожусь в браке, у мужа есть 2-х комн квартира, полученная путем наследства, я собственница 3-х комн квартиры, получена путем приватизации. Я хочу продать свою трехкомнатную квартиру и купить на эти деньги две однокомнатные квартиры, путем добавления денег.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешение мужа на продажу квартиры и покупку?

И как сделать так, чтобы муж не претендовал на квартиры, приобретенные на деньги от продажи моей собственной квартиры?

Заранее благодарна.

Квартира была куплена в браке и оформлена пополам в долевую собственность. Развелись. Муж против продажи квартиры и мне не хочет продавать свою долю и покупать у меня мою долю тоже не согласен, могу ли я как то обязать его продать квартиру и поделить деньги, т.к. мы в разводе жить вместе в одной квартире невозможно. У нас ребенок 4 года. Пока в квартире никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 7\10 доли в квартире. Еще у одной родственницы 3\10 доли в этой квартире. Там никто не живет. Мне понадобились деньги. Хочу продать свою долю. Предложила вместе продать всю квартиру и поделить деньги согласно долям. Родственница пока против, думает как лучше. Разъясните пожалуйста, как правильно продать свою долю на случай, если родственница не надумает тоже продавать. Заранее благодарю.

Добрый вечер) Подскажите такая ситуация, завтра развод жена отказывается выписывать ребёнка из квартиры, стоит на том чтобы ей купили квартиру, квартира в ипотеке в долях 50 на 50,договориться мирно с ней не получается. Как поступить в такой ситуации и продать квартиру?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение