Школьные проблемы - Законность отказа в открытии 10 класса из-за небольшого количества учеников

• г. Тула

Хочу спросить, в нашей школе с того года открыли 10 класс, там 6 человек, в этом году подали 3 человека, заявление принято, на гос услугах есть приказ о зачислении, скоро 1 сентября, а нам комитет образования говорит что не откроют, мало народу, мы в другую школу не планировали, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

То, что на словах, силы не имеет.

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ

Будет письменный отказ по заявлениям, тогда уже можно обратиться в прокурату.