Налоги и декларация - нужно ли платить налог при переводе дара из-за границы?

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра живет за границей и хочет матери перевести довольно большую сумму в дар. Перевод будет из европейском страны в валюте в наш сбербанк на валютный счёт её матери. Надо ли с этой суммы будет платить какой-нибудь налог? Показывать ее в декларации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не нужно