Подача иска о признании права собственности на квартиру - подсудность и порядок

• г. Екатеринбург

Иск о признании права собственности на квартиру к департаменту имущественных отношений подаётся по месту нахождения имущества (исключительная подсудность) или по регистрации ответчика

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В силу ч. 1 ст. 30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Добрый день, по месту нахождения имущества