Займ с указанием неверной информации - последствия и перспективы

• г. Барнаул

При оформлении займа указала неверное место жительство, и работу, вчера приходил участковый на опрос, сказала что не уклоняюсь от оплаты, на вопрос «зачем указали Неверную информацию о работе и месту жительства « ответила первое, что пришло в голову «чтоб не искали «.Он все это записал, я подписала и он сказал что мне позвонят с места жительства, указанного в паспорте. Сумму брала 30 к в марте текущего года, Что будет, очень боюсь.

Ответы на вопрос (5):

Могут возбудить дело по факту мошенничества, так как назвали ложные данные при взятии займа. Нужно нанять адвоката вам

Чем это грозит, штрафы или поселение?

Здравствуйте

Так как вы указали не верные данные вам грозит уголовная ответственность.

Здравсивуйте. Ответсивенность наступает в случае если Вы взяли кредит с целью его не выплачивать. Ст.159.1 УК РФ. Преступление разные по тяжести, зависит от састи статьи. Наказание обычно мягкое.

Но тут проблема в самом факте привлечения к уголовной ответсивенности и последствий доя Вас в будущем и плюс, деньги все равно взыщут. И получается у человека и судимость и долг денежный. Оно Вам надо?)

Но в Вашем случае, нужно просто отдавать долг. Раз приходил участковый значит долг Вы не возвращаете и кредитная организация обратилась в полицию.

По нашему краю, как правило обращается в полицию одно и тоже лицо из Новосибирска, которое, обычно, покупает у кредитных организаций такие проблемные долги.