Вот что пишет УК Дом-Мастер это управляющия компания дома где я арендую помещение у города так как дом муниципальный!

• г. Москва

Вот что пишет УК Дом-Мастер это управляющия компания дома где я арендую помещение у города так как дом муниципальный!

Сообщаю, что в соответствии с 36 ст. ЖК РФ Вам необходимо заключить договор на обслуживание общего имущества, а так же на потребляемые комунальные услуги. И дают с сылку на своем сатй где есть порядок заключения договоров.

Вопрос в том что я не заключал договора не с одной упраляющей компанией и не платил за комунальные услуги так как помещение не пользовался очень давно и не видел в этом смысла. Данная упраляющая компания хочет видемо заключить со мной договор могу я ей отказать или выбрать другую управляющию компанию!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от заключения договора с УК, однако, коммунальные платежы вы обязаны оплачивать в соответствии с Жилищным законодательством. Заключайте прямые договора с поставщиками услуг.