Забрали права за 0.52 промилле, лишат или нет?

• г. Ухта
Ответы на вопрос (1):

Очевидно - лишат, если нет грубых нарушений процедуры привлечения...

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.