Требования суда было до 1 замечания!

• г. Казань

Я осужден по статья 162 часть 1 п Г на 3 года условно в инспекцию являюсь регулярно, но мне пришло обвенение по ст 20.21 КОАК, могу лм я за это замечание получить реальный срок. Требования суда было до 1 замечания!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем.

Согласно ч. 4 ст.190 УИК РФ Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Так что за одно правонарушение замену не сделают, а вот за два нарушения общественного порядка вполне реально.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

05.2018 было вынесено решение по делу. 29.05.2018 ответчик подаёт замечание на протокол судебного заседания и назначают новое заседание по его рассмотрению, вызывают все стороны. В связи съем 2 вопроса: не идёт ли это нарушением сроков подачи замечаний к протоколу? Возможно ли подать апелляцию на решение суда? Либо это возможно сделать только после того как пройдёт заседание по замечанию? Или же сроки апелляции уже прошли? Возможно ли подать со своей стороны также замечания встречные?

У меня такой вопрос! Был осуждён по статья 158 часть 2 п.А и по статья 166 часть 2 п.А на срок к 2 м годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Но при условном сроке мне продлевали срок на 1 год. Был осуждён 2009 г. и срок срок закончился в 2012. Обе статьи являются тяжкими. Вопрос таков. Являюсь я ранее не судимый, если СД прошло более 6 ти лет?

Меня уволили в апреле 2016 г по статье 81 п 5.1 Увольнение основано на двух выговорах и одном замечании. 1 выговор и замечание были сделаны в ноябре 2015 г. Я подала в суд в мае 2016. г. говорят, что прошли сроки на обжалование 1 выговора и замечания.

Правда ли это?

Руководитель, (находясь в очередном отпуске), появляется на работе (без отзыва) и объявляет работнику "замечание" - за невыполненное порученное до отпуска указание. Данное замечание (как и другие взыскания) обжалуются работником в суде, но суд отказывает в этой части исковых требований (по замечанию), обосновав это тем, что работником не указан какой закон нарушен руководителем при этом? Кассационная инстанция, требование о незаконности данного "замечания", так же оставила без удовлетворения, сославшись на ст. 114 ТК РФ. Простите, но не может ли кто из юристов (адвокатов) хоть как то прокомментировать данную ситуацию?

Издается ли приказ о вынесении замечания работнику. Если руководитель не хочет выносить дисциплинарное взыскание, издается ли приказ о замечании? Или замечание делается только в устной форме?

Осужден по статья 226 часть 3, 162 ч.2, 222 ч.1, 158 ч.2 в мае 2002 г. на срок 12 лет, окончание срока в 2014. На зоне работает, ведёт себя нормально, бывают разные не значительные замечания, которые фиксируются... Не однократно бывает такая ситуация: в прошлом году были косяки, этот год прошёл спокойно, без замечаний... и надо же,каждый раз при завершении года, обязательно накажут... и это вписывается в учётную карточку.

Мой сын осужден по статье 162 ч.2. на 3 года условно. Приговор вступил в силу в августе 2013 года. На момент вынесения приговора ему было 16 лет (несовершеннолетний). Может ли он рассчитывать на амнистию? В инспекции по УДО замечаний нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж осужден в 2011 году по статья 158 часть 2 п.а,в; статья 162 часть 1 на 3 года 6 месяцев условно, но в июле 2012 было отменено условное и отправлен отбывать наказание (не был дома в 10 часов по предписанию инспекции). Хотелось бы узнать были ли какие то поправки к этим статьям и возможно ли снизить срок?

Меня осудили по статья 162 часть 1 п В на 3 года лишение свободы условно, суд дал требования до 2-х замечаний, отмечался пол года без нариканий, после совершил административное правонарушение по ст 20.1 затем еще одно по ст 19.2 или 1,не отмечался уже раз 7,теперь на меня завили уголовное дело по статья 319 часть 1,заменят ли мне условный срок на реальный, зарание благодарен!

Поданы замечания на искаженный протокол в суде апелляционной инстанции. Замечания вернули с определением пропущен срок подачи замечаний. Сейчас подаем кассацию, должны ли быть наши замечания находиться в материалах дела. Статья 232 часть 1-замечания приобщаются к делу во всяком случае. Это наш случай? Или их вернули и все.? вроде как ничего и не писалось.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение