Требования суда было до 1 замечания!

• г. Казань

Я осужден по статья 162 часть 1 п Г на 3 года условно в инспекцию являюсь регулярно, но мне пришло обвенение по ст 20.21 КОАК, могу лм я за это замечание получить реальный срок. Требования суда было до 1 замечания!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем.

Согласно ч. 4 ст.190 УИК РФ Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Так что за одно правонарушение замену не сделают, а вот за два нарушения общественного порядка вполне реально.

Удачи.