Что делать, если из-за финансовых проблем не удалось оплатить займы и данные в договоре были не совсем точные?

• г. Томск

Понабрала займов, но в связи с проблемами финансовыми не смогла оплатить,, данные были все правдивые в договоре кроме место работы и заработной платы, они обратились в полицию по статья 159 часть 1 что делать

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Вы указали свои данные не верно.

Вам грозит уголовная ответственность.

А что можно сделать чтоб не было уголовной ответственности что можно сказать?

Объяснительную дайте в полицию.

Нанимайте адвоката.

Алёна, если Вы исправно вносили хотя бы часть платежей, то можно избежать уголовной ответственности. Следует качественно написать объяснения.

Дать свои объяснения, что имели возможность вернуть займы, для этого были все условия.

Но по непредвиденным обстоятельствам не получилось.

А то что данные не верные внесла про место работы и зп

Ответ отключен модератором

Обратится к адвокату и с ним уже идти на встречу с сотрудником полиции проводящим проверку по заявлению.

Как правило отказывают в возбуждении уголовного дела, но на самотёк не стоит пускать ситуацию.