Проблемы с вступлением в наследство супруги из-за ошибки в свидетельстве о браке

• г. Псков

Вступление в наследство супруга.

В брак вступали в Латвии, в свидельстве о браке сделана ошибка в месяце рождения супруги 16,06. В итоге в паспорте РФ стоит штамп о рождении жены 16,06. В паспорте покойной супруги дата рождения 16,07.

Вся собственность была на ней.

Два года писали в Латвию об исправлении Свиделеьства о браке, один раз прислали, но опять сделали ошибку в номере документа. В итоге на сегодня Свидельства о браке нет. Есть только запросы через ЗАГС в Латвию.

Сможет ли мой дядя вступить в наследство супруги? Или придется обращаться в суд.

Детей нет. Есть родной племянник у них.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Придется конечно же обращаться в суд за установлением родства. Но это не сложная процедура.