Как оформить постоянную прописку удаленно в регионе, где продан дом, у отца в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: продали дом в регионе, планирую сделать постоянную прописку в этом же регионе у отца (он собственник) в квартире, но не претендую на нее в далеком будущем. Сама проживаю далеко от данного региона, какие варианты у меня сделать это удаленно? Или хотя бы подача заявления на это заблаговременно и потом приехать для штампа..?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете записаться в МВД через портал Гос. услуг.

Но для прописки нужны лично вы и собственник.