Может ли учитель математики получить высшую категорию, если никогда не выпускал 11 класс?

• г. Алагир

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас 1 категория 2 года и более, то Вы имеете право подать заявление на аттестацию на высшую категорию и, если пройдете ее успешно, то получите высшую категорию. Высшее образование не обязательно для подачи заявления.

(Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 30, 37))