Процесс выкупа доли в доме у бывшего мужа - необходимые документы и структуры для правильного завершения

• г. Уфа

Хочу выкупить долю в доме у бывшего мужа дом покупали взяли ссуду потом гасили ссуду мат капиталом двое детей 15 и 16 лет на дом сделали доли на двоих детей и супругов дом по ссуде выплочен какие документы теперь нужны чтобы выкупить его долю и к кому обратиться чтобы все было сделано правильно и чтобы бывший муж не претендовал на дом

Ответы на вопрос (5):

Через нотариуса заключается сделка.

Бывший должен дать согласие на продажу его доли;

если он не согласен, то заставить его никто не может;

Он согласен продать долю

Договор дарения доли через нотариуса и оформляйте.

Раз муж продаёт долю, значит сделка будет только нотариальная