В какой суд я могу обратиться с заявлением на мою мать по статье доведение до самоубийства и что могу с этого получить

• г. Тольятти

Когда я была несовершеннолетней (16-17 лет) родственники кинули меня на квартиру, заставили подписать согласие на продажу комнаты в м/с, применив физическую силу, а именно мать ударила головой об бетонную стену.

В какой суд я могу обратиться с заявлением на мою мать по статье доведение до самоубийства и что могу с этого получить и какие доки необходимо предоставить в суд? Заранее спасибо!

Ситуация следующая, совершаются все действия являющиеся объективной стороной доведения до самоубийства, насилие, унижение, угрозы, клевета, издевательства, моббинг, и угрозы, травля, игнорирование нарушений прав, и т.д. но самоубийство или покушения на него не было, может ли это считаться покушением на доведение на самоубийство, или неоконченным доведением до самоубийства?

Я являюсь собственником комнаты в трёхкомнатной квартире (не долевая). Комната соседей выставлена на продажу юр.лицом. Должна ли я, как сосед и собственник одной из комнат предоставить именно нотариальное согласие на продажу или достаточно просто согласия в письменной форме? Заранее спасибо.

Есть ли статья в УК доведение до убийства новорожденного? Если есть статья доведение до самоубийства, то почему то я не нашла статью о доведении до убийства младенца. Ведь ребенок появляется не от духа святого.

Существует ли сейчас статья доведение до самоубийства? Если да,то какое предусматривает наказание и какие нужны доказательства? Заранее благодарю.

У моего папы в собственности есть комната в 2-хкомнатной квартире, т.е. на каждого из хозяев приходиться по комнате. На каком основании можно произвести продажу комнаты? Требуется ли при этом согласие соседей? Если мы, как соседи не знавшие про продажу комнаты в силу того, что не проживали в комнате какое-то время, узнали о продаже комнаты соседей без нашего согласия, то можем ли мы через суд аннулировать сделку купли-продажи? Требуется ли согласие соседей для перепланировки квартиры? Что относится к общей площади и как и на каких основаниях каждый из хозяев своей комнаты может распоряжаться общей площадь, сколько при этом каждый из соседей может занимать от общей площади?

Могу ли я лешить моего бывшего мужа отцовства или ограничить его в родительских правах, если в присутствии детей и органов опеки бывший муж применил ко мне физическую силу ударил несколько раз меня по лицу и ударил головой об стенку, в результате чего теперь у меня сотрясение мозга и мне даже выдали больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единоличным собственником приватизированной комнаты в коммунальной квартире (долевая собственность). В комнате, кроме меня, прописаны ещё 3 членов моей семьи. Требуется ли их согласие (и в какой форме), или их присутствие при продаже комнаты? Каков пошаговый процесс продажи? Какие документы мне необходимо собрать, если покупатель - владелец остальных комнат в этой квартире? Спасибо!

При продаже комнаты в коммунальной квартире, необходимо документально подтверждение согласия других собственников соседних комнат, или достаточно уведомления отправленного почтой в письменном виде? Какие документы необходимы при регистрации в юстиции договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире? Заранее, спасибо!

Считается ли такое поведение доведением до самоубийства?

Есть мать, с 2 мя суицидальными попытками. Оба раза попытки произошли после скандалов с одной из дочерей. Несмотря ни на что, последняя периодически продолжает устраивать скандалы и выяснения отношений по малейшему поводу. Можно ли юридически доказать, что такое поведение, с пониманием того, что мать может снова вернуться к самоубийству, - доведение до самоубийства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение